Департамент образования администрации МО г. Краснодар

Приоритетный национальный проект "Образование"

Комплексные проекты модернизации образования

Объединение педагогов - блогеров города Краснодара

Краевой ресурсный центр

"Российское образование"

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Перечень необходимых документов для зачисления ребёнка в МБДОУ

• направление на ребенка в Бюджетное учреждение, выданное МФЦ;
  • заявление одного из родителей ребёнка (законных представителей);
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка 2 экз.

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности, осуществляется на основании заключения МКУ ЦППМСП "Детство" г. Краснодара.

Перечень основных документов для родителей необходимых для ознакомления:

• Устав МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 36";
  • Лицензия на право ведения образовательной деятельности;
  • Другие документы, регламентирующие деятельность Бюджетного учреждения.

При приёме ребёнка в Бюджетное учреждение закелючается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Бюджетном учреждении.

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду?
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», а так же с Приложением к Постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 сентября 2010 г. N 776 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу".

Право на получение компенсации имеет один из родителей
(законных представителей)

Компенсации перечисляются получателям согласно их ЗАЯВЛЕНИЯМ через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом:

• на первого ребенка в размере 20 процентов;
  • на второго ребенка - в размере 50 процентов;
  • на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
  • Получатель компенсации подает в МБДОУ (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
  • копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
  • копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

ВложениеРазмер
Заявление для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка36.5 КБ
Заявление о приеме ребенка в детский сад 27.5 КБ
Заявление о сохранении места28.5 КБ