Как записаться в детский сад

чт, 12/10/2023 - 14:39

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России  направил актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Рано или поздно перед каждой семьей встает вопрос определения ребенка в детское дошкольное учреждение. С этим всегда связано много вопросов, волнений и сомнений: куда, когда и как пристроить чадо? С чего начать? С какими трудностями предстоит столкнуться? Попробуем разобраться.
Разумнее позаботиться о будущем малышей заранее.  В настоящее время принят единый порядок приема детей в детский сад. Запись детей в детские сады производится комиссиями по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений.

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (Утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар № 3257 от 17.07.2023 г. )

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее -учёт), осуществляется круглогодично.На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар. Заявление о постановке на учет ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе .Заявление может быть подано через сеть интернет (путем заполнения электронной формы заявления на сайте Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре УМФЦ  или портал Государственных услуг и муниципальных услуг Краснодарского края ГосУслуги c предоставлением электронных копий документов.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Заявление об определении ребёнка в МДОО подает один из родителей, зарегистрированный по месту жительства  или по месту пребывания на территории города Краснодара в период с 15 апреля по 15 июля текущего года. Круглогодично могут приниматься заявления у родителей пользующихся правом внеочередного, первоочередного определения в МДОО; при открытии или на период закрытия МДОО; если ребёнку на 1 сентября исполнилось 5-8 лет. Основанием для отказа являются: выявление в представленных документов недостоверной или искаженной информации, отсутствие свободных мест в МДОО.

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Уральская ул. Уральская, д. 79/2

Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.,Вс.: с 10:00 до 21:00

Четверг с 11:00 до 21:00

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на  ул. Шоссе Нефтяников

улица Шоссе Нефтяников, д. 28

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Зиповской

Зиповская улица, 5 павильон № 1

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Красной

ул. Красная, д. 176

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Чекистов

пр. Чекистов, д. 37

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Крылатая

ул. Крылатая, 2

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Покрышкина

ул. Александра Покрышкина, д. 34/
ул. Дзержинского, 100
(ТРЦ Красная площадь)

Вс.: выходной

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина  г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина д. 115/58

Отдел образования Центрального округа г. Краснодара

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская 77, Тел.:+7(861)239-31-76

Режим работы: с 9.00 до 18.00 перерыв: с 12.30 до 13.20 выходной: суббота, воскресенье.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

1. Заявление родителей о приеме.

2. Уведомление об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Медицинская карта (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

5. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход (ссылка на п.1.9)

(образец) заявление о приеме в ДОО

(образец) заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом

(образец) заявление об отчислении обучающегося по инициативе родителя